Спортивное Ориентирование РБ

Спортивное ориентирование

Объявление

Уважаемые участники форума, вы можете разместить объявление или приглашение на соревнования на главной странице форума. Подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Спортивное ориентирование » Ориентирование » ISSOM 2007 газоны


ISSOM 2007 газоны

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Вслед дискуссии по поводу чем показывать на спритновых картах газоны с цветниками:

Знак 528.1 Область с запрещенным доступом  - "фисташковая заливка"
Область с запрещенным доступом, например частная территория, цветник, области железной дороги и т.д. Внутри области должны быть отображены только выделяющиеся объекты, например, железная дорога, большие здания, или очень большие деревья. Дорожные въезды на территорию должны быть четко отображены. Области с запрещенным доступом, полностью содержащиеся в пределах зданий, должны быть отображены как являющиеся частью здания.

Знак 709 Временно запрещенная для бега территория
Может быть показана символом 528.1. (Но не наоборот!!! )Вносится в карту непосредственно перед проведением соревнований. Временно запрещенная для бега территория показывается с вертикальными полосами. Сплошная ограничивающая линия указывает, что граница отмечена непрерывно (ленты, и т.п.) на местности, штриховая линия указывает непостоянную маркировку, отсутствие линии указывает на отсутствие маркировки.
Цвет: пурпурный.

Знак 714 Временная постройка или закрытая область
Временные постройки типа трибун для зрителей и комментатора, территория для зрителей, наружные области ресторана и т.п. Должны быть показаны в соответствии с реальными размерами.

На момент проведения Первенства Уф. района уже все цветы на газонах отцвели и выглядяли как просто земля. Однако это "постоянно-сезонные" места высадки цветов. И поэтому их стоит отображать "фистшковой" заливкой.

Отредактировано Sultan (2011-10-31 09:06:24)

0

2

Все правильно, в данном случае должен применяться знак: 528.1 Запретная территория
Территория с запрещенным доступом, такая как частная территория, клумбы, пространство рядом с железной дорогой и т.д. Никакие объекты не должны быть изображены на этой территории, кроме очень выделяющихся объектов, таких как железная дорога, большие строения или очень большие деревья. Дорожные входы должны быть обозначены отчетливо.
Пространство с запрещенным доступом полностью заключенное внутри строений может быть показано на карте как часть строения.
Цвет: жёлтый 100%, зеленый 50%.
Запрещено пересекать данную территорию!
Участники соревнований, нарушившие это правило, будут дисквалифицированы!
Но, чаще всего, спортсмены не видят такие пространства (именно цветники) на карте если они не большие или узкие и длинные под воздействием большой нагрузки и высоких скоростей. А пересекать их строго запрещено! Да и просто напросто - цветы жалко. Поэтому я часто использую яркую красную заливку о которой сообщаю в информации и показываю в легендах знаков на карте. Это концепцией ISSOM 2007, так же не запрещено.

Отредактировано ВВИ (2011-11-06 15:52:28)

0


Вы здесь » Спортивное ориентирование » Ориентирование » ISSOM 2007 газоны


создать форум