Спортивное Ориентирование РБ

Спортивное ориентирование

Объявление

Уважаемые участники форума, вы можете разместить объявление или приглашение на соревнования на главной странице форума. Подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Спортивное ориентирование » Ориентирование » Заборы на спринте


Заборы на спринте

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Цитата из гостевой ФСОРБ:
" o-sterlitamak 
Начальник дистанций Чемпионата РБ 24 апреля в ДО "Шихан" обращает Ваше внимание, что участники преодолевающие заборы, парапеты и пр. в обход знака №708-проход, будут сняты с соревнований. 22.04.11"

Смотрю карту спринта
Знак 708 (проходы) есть. Знака 707 (красная линия) по забору нет. Забор выполнен знаком 522 - преодолимый забор - НЕ ЗАПРЕЩЕННЫЙ К ПЕРЕСЕЧЕНИЮ.

Подбегая первый раз к забору, пытался увидеть проход, потом перешагнул троса.

Или начдист слукавил или карту не правильно подготовили.

Отредактировано Sultan (2011-04-25 15:36:00)

0

2

Начдист не лукавил. Он беспокоился за безопасность участников. Троса забора на бегу очень плохо видны, можно пораниться.
А тебя, Эрик, нужно снять :) Но, за чистосердечное признание, оставить как есть :)

0

3

Все запреты на преодоление в картах подготовленных стандартом иссом 2007 определены соответствующими знаками (непреодолимая ступень, непреодолимы забор, приватная территория и т.д. В данном случае (согласно карты) на КП№2, запрета на преодоление знака "преодолимого забора" нет. Поэтому участника "снимать" не за что. Наличие проходов его ни к чему не обязывает. Пожелания начальника дистанции могут расцениваться, например, аналогично запрету преодолевать все канавы находящиеся в карте, в иду заботы о здоровье участника. Нет конкретики - нет нарушения. В данном случае, если начальник дистанции не хотел угрозы травм, нужно было применить знак 707. Было бы четко и понятно и обязательный контроль за исполнением.
С ув. ВВИ

0


Вы здесь » Спортивное ориентирование » Ориентирование » Заборы на спринте


создать форум