Спортивное Ориентирование РБ

Спортивное ориентирование

Объявление

Уважаемые участники форума, вы можете разместить объявление или приглашение на соревнования на главной странице форума. Подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Спортивное ориентирование » Ориентирование » Рассеивание, бабочки, Фарст, Мутала(ой)?


Рассеивание, бабочки, Фарст, Мутала(ой)?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Прочитал на Москомпасе от Налетова:
"Сегодняшний старт - далеко не лучший. Рассеивание на масс-старте - никак не "бабочка". Бабочка применяется ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для уменьшения стартового интервала, но никак не для рассеивания спортсменов. Рассеивание делается Фарстой, ну или, наконец, Муталой, в два(а лучше в три) круга. Площадь меньше, пунктов не меньше, рассеивание больше.
Наверное, даже предпочтительнее рассеивание Муталой - может вообще не быть общих КП, это исключит огромную нагрузку на них.
Выводы - для службы дистанции необходимо проведение семинаров. Не обязательно о составлении карт, для этого есть квалифицированные люди, нужны семинары именно по планированию. И нельзя не аттестованных именно по такой программе допускать к работе. "Грабли" возникают не у одних и тех же людей, а у разных, это уже довольно большая программа. Аттестовывать за знание методики развешивания бирок и отчёта ими перед инспектором - глупость! Своё мнение о соревнованиях и проблемах Положений, работ бригад, постараюсь на Президиуме озвучить, а может и раньше - в Воронеже, если поеду туда."

Кто сможет рассказать про Фарст с Муталой?

0

2

просто две или более разных дистанций

0

3

Вообще, вопрос наболевший. Как правило, большинство дистанционщиков-любителей крутят рассеивание как бог на душу положит. Почитать негде. Может быть кто-нибудь знающий все-таки растолкует или хотя бы посоветует, где почитать?

0

4

в девятом окаде в папке Samples есть файл CsExampleRelay.ocd, по моему наглядно расписан пример рассева OMR и reley.

В разделе инф. технологии создадим подраздел работы с окад, и "знающие" обязательно отпишут.

0


Вы здесь » Спортивное ориентирование » Ориентирование » Рассеивание, бабочки, Фарст, Мутала(ой)?


создать форум