Спортивное Ориентирование РБ

Спортивное ориентирование

Объявление

Уважаемые участники форума, вы можете разместить объявление или приглашение на соревнования на главной странице форума. Подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



On-line заявка это ....

Сообщений 1 страница 12 из 12

Опрос

Что вы думаете о on-line заявке на сайта sspa.bashtel.ru/orient?
Удобная штука

55% - 5
Нужно доработать

44% - 4
Лучше по старинке по e-mail

0% - 0
Не нужна

0% - 0
Голосов: 9

1

Доброго времени суток.
Предлагаю обсудить онлайн заявку.
Что вы думаете о on-line заявке на сайта sspa.bashtel.ru/orient?
Приму все пожелания и предложения по модернизации, оптимизации заявки.

0

2

Все классно. Очень хорошо что благодаря Вам она в нашем городе появилась.
Но если возможно то сделать так чтобы любой зарегистрированный мог сам выбирать разные команды для разных участников. И еще как быть с теми кто заявлен или пытается заявиться несколько раз. Таких в заявках много.

0

3

1. Дублирование заявок попытаюсь исключить. Вопрос :question: , как идентифицировать участников, по фамилии и имени не получается, во многих коллективах есть однофамильцы с одинаковыми именами. Если еще учесть год рождения, то его не всегда прописывают. По SI он не постоянен? Жду ваших предложений. Как выход могу ужесточить форму заявки и требовать чтобы были заполнены все поля, кроме SportIdent!!!
2. А вот с выбором команды для различных участников, дело обстоит так. Допустим попал к нам на сайт какой то "не хороший человек" и перепутал все коллективы и участников. Будет полнейший ХаоС  %-). Как с такими бороться. Пока сделал так как есть, что бы заявить участника от имени той или иной команды надо ввести логин и пароль. В дальнейшем планируется оставить один логин и пароль на коллектив. Обычно заявку все время делает один и тот же человек, а он надеюсь человек не жадный поделится логином и паролем.  Тем самым можно будет исключить вредителей. :yep:

0

4

:flag:  Вчера добавил возможность заявки участников из списка ранее стартовавших спортсменов.
Это во многом упрощает процесс заявки :writing: , остается лишь указать группу и удалить лишних спортсменов.
При заявке на сайте формируется  список спортсменов. Создаётся своего рода база данных ориентировщиков РБ, даже можно  сказать России.

0

5

Рим, но это же неправильно. Захотела - зарегистрировалась с любым логином и паролем от имени какой либо команды, вошла, а там делай чего хочешь. Хочешь добавляй участника или вводи неверный номер чипа. Я считаю что нужно ограничить доступ, 1 логин и пароль на команду (и я бы на месте тренера его постояно меняла, я про пароль), а тебе как админу полный доступ. А по поводу дублирующихся участников, хочу сказать что если зарег-ся и выбрать команду участника которого вы хотите заявить, то видно заявился он или нет. И еще Рим, убери пожалуйста в списке участников на "Лисе" в ЖЭ Халикову Лилю под №4 я там под №10  и Иксанову Лену вообще, она по Ж30 стартует. Спасибо!

0

6

Libero
Конечно же вы правы, система авторизации не совсем выполняет свою изначальную функцию.
On-line заявка это только первая попытка упорядочить хаос в системе заявок.
Того гляди станут внимательней читать положения и заявляться только по предложенным группа и придерживаться формы заявки.
Постараюсь что нибудь придумать насчёт защиты от "спамщиков".
Жду Ваших предложений насчёт ограниченного доступа

0

7

По мнению многих тех с кем я общался заявка в той форме как есть очень не удобна. Все просто по старинке отправляют на мыло и ждут подтверждения. Говорят - так надежней и привыкли. Как пример заявка на Лис09 70% по почте.
Но онлайн заявка просто необходима. А если сделать подобие клубного входа?

0

8

Могу сделать возможность загрузки файлов в формате *.csv.
Этот простой текст разделённый ';' его поддерживает эксель и опенофис, но тут возникает проблема контроля ввода, обычно в заявке указываются группы которых по положению нет!!!

PS  По подробнее о CSV можно спросить у Google

0

9

:mybb:  На днях в онлайн заявке  добавил дополнительный столбец "Примечание". Там Вы можете оставлять всякого рода заметки о каждом спортсмене, сколько дней он будет стартовать, лично или в/к, ну и тд.

Жду еще каких нибудь предложений по поводу оптимизации и усовершенствованию :flag:

0

10

Еще можно добавить столбец "Цена за все дни соревнований", чтобы сумма автоматом отображалась при вводе группы, а где нибудь в конце столбца, общая сумма от команды, так проще и представителям и судьям на мандатке.

0

11

такая функция есть в winorient

0

12

надо подумать  :huh:
а так предложение прикольное  :cool:
попробую реализовать

0



создать форум